А у нас во дворе

Праздник двора

Среди районов Уфы Дёмский примечателен тем, что он территориально находится, обособлено от основной части столицы. И понятно, что многие коренные демчане долгое время в шутку называли его Санта-Барборой. А как иначе? Ведь, как и в известном «телесериальном» городе, здесь все друг друга в той или иной степени знают, а зачастую состоят в разной степени дружеских или родственных отношений. Это сейчас район разрастается. Появились новые микрорайоны, а вместе с ними и «новые» жители Дёмы.
     И очень хочется, чтобы они тоже прониклись особым духом этого замечательного, уютного района. Поэтому очень правильно, что в Год добровольца волонтёра активисты-дёмцы с поддержкой учреждений дополнительного образования организовали марафон дворовых праздников «А у нас во дворе».
      24 августа во дворе дома 12 по улице Ухтомского прошёл большой спортивно-развлекательный праздник. Дружно, взрослые и дети, разделившись на команды, соревновались в ловкости, быстроте и смекалке. Вторых, конечно же не было! Все были первыми, и победила в итоге дружба!
       В весёлый водоворот праздничных мероприятий включились и библиотеки Дёмского района. Они организовали акцию буккроссинга «Возьми книгу в подарок». Книги, представленные на выставке, а их было более 100 экземпляров, можно было брать без записи, оставлять у себя, читать и передавать дальше друзьям. В акции использовалась литература подаренная библиотекам жителями района. Выставка пользовалась большой популярностью. Демчане рассматривали книги, обменивались впечатлениями о прочитанных произведениях, делились своими литературными предпочтениями. Здорово, что все книги нашли своего читателя! Очень приятно, что в век гаджетов, жители района дружат с книгой и с удовольствием её читают.
       Праздник двора удался на славу и, безусловно, такие мероприятия нужны.