МБУ Централизованная система массовых библиотек ГО г.Уфа Республики Башкортостан

Модельная библиотека №13 г.Уфы

Информационно-правовой центр

для населения и предпринимателей

ГлавнаяО библиотекеИнформационные ресурсыОнлайн сервисыИнформационно-консультационное бюроКлуб "Азбука потребителя"УслугиКонтактыКарта сайтаВидеофайлы
РЕЖИМ РАБОТЫ:
01 сен. - 31 мая
ВТ - СБ: 09:00-20:00
01 июн. - 31 авг.
ВТ - СБ: 11:00-20:00
Выходные дни: ВС, ПН
Санитарный день -
последний четверг месяца

Адрес и телефон:
г. Уфа, ул. Ухтомского, 12
(347) 216-48-02

Версия для слабовидящих

Библионочь 2014

Акция «Библионочь» — ежегодное масштабное событие в поддержку чтения. В эту ночь библиотеки, музеи, галереи, книжные магазины, арт-пространства и клубы по всей стране открывают свои двери для посетителей сверх обычного времени работы.

В 2014 году акция стартует 25 апреля. Сквозная тема акции этого года «Перевод времени».

Во время проведения «Библионочи» читатели смогут встретиться с известными писателями, поэтами, критиками, публицистами и издателями, попасть на экскурсии в обычно закрытые фонды библиотек, принять участие в литературных квестах, конкурсах, викторинах, книжных ярмарках и других мероприятиях.

ПРОГРАММА
Всероссийской социально-культурной акции  по поддержке чтения
«Библионочь 2014»
МБУ ЦСМБ ГО г.Уфа РБ

Модельная библиотека № 13 «На перекрестке поколений»
(ул. Ухтомского, 12, тел. 281-25-81)

Время

Площадка

Наименование мероприятия

Форма проведения

Приглашенные

19.00-19.30

Перед входом в библиотеку

Танцплощадка

Группа «Sense of life»

19.30-20.30

Читальный зал

«Кулинарный антураж в русской классической литературе»

Литературный салон

 

20.30-21.00

«Как правильно сервировать стол?»

Мастер-класс

Администратор ресторана «Отдых» Зайнуллина В.

21.00-21.30

«Готовим роллы дома»

Мастер-класс

21.30-21.45

«Кулинарный рецепт от писателя»

Презентация книжной выставки

21.45-23.00

«Кулинарный рецепт от писателя»

БиблиоКафе

21.30-21.45

Абонемент

«Листая старые страницы» (периодические издания с 1905 года), Акции «Записавшему друга – подарок», «Книжная амнистия»

Презентация ретро-выставки

Модельная библиотека № 2  «Светская жизнь эпохи Лермонтова»
(ул. З.Биишевой, 15, тел. 289-43-65)

Время

Площадка

Наименование мероприятия

Форма проведения

Приглашенные

19.00-20.00

Видеозал

«Его величество БАЛ»

Театрализованное представление (бальные костюмы, сценки бала, история балов)

Заслуженный деятель культуры, хореограф Булякова М.Х.

19.30-20.30

Читальный зал

Художественный салон «Мастер-класс от Алии Нияскуловой»

Мастер-класс по основам рисования

Художник Алия Нияскулова

20.00-21.00

Видеозал

Литературно-музыкальный салон «О, вы, служительницы музы!..»

Литературно-музыкальная композиция о литературном салоне Анны Павловны Шерер

Учащиеся и преподаватели гимназии «158, музыкальной школы № 1

20.30-22.00

Компьютерный зал

«Вам надо испытать… свои способности…»

Интеллектуальное казино

 

22.00-23.00

Читальный зал

«Русский чай»

Вечер истории, традиций и предметов русского чаепития

 

Модельная библиотека № 4 «Эпоха Шекспира»
(пр.Октября, 9, тел. 223-35-56)

Время

Площадка

Наименование мероприятия

Форма проведения

Приглашенные

19.00-20.00

«Волшебная флейта»

читальный зал

«Весь мир – театр, в нем женщины, мужчины – все актеры»

Выступление

Ансамбль ДМШ № 8

20.00-21.00

«Волшебная флейта» читальный зал

«Где мало слов, там вес они имеют»

Поэтическая композиция «Сонеты  Шекспира»

Студенты и преподаватели Уфимского училища искусств

21.00-22.30

«Волшебная флейта» читальный зал

«Шекспир на все времена»

«Книжная выставка»

Презентация

19.00-20.00

«Палитра» абонемент

«Кистью по шекспировским сюжетам»

Конкурс рисунков, посвященных творчеству Шекспира

Учащиеся ДХШ № 2

20.00-21.00

«Палитра» абонемент

«Кукольный бал»

Мастер-класс по изготовлению кукол эпохи Возрождения

Мастер рукоделия Зяляева Альфинур

21.00-22.00

«Палитра» абонемент

Шекспироmania»

Презентация «Изучаем английский язык»

Преподаватель английского языка

Модельная библиотека № 6, библиотека № 20
«В гостях у Остапа Бендера»
(ул.Революционная, 165, тел. 228-72-19)

Время

Площадка

Наименование мероприятия

Форма проведения

Приглашенные

18.00-23.00

Абонемент

«Чай отпускается только членам профсоюза»

Выставка-буфет (столовая Моссельпрома бывший ресторан «Прага»)

 

«Личная гадалка мадам Грицацуевой»

Гадание по книгам

 

«Эх, прокачу», «Все в Автодор», «Автомобиль не роскошь, а средство передвижения»

Открытый просмотр книг с выставкой автомоделей

 

«Блюдечко с голубой каемочкой»

Выставка раритетов из книг Ильфа и Петрова

 

«С Остапом и Эллочкой»

Фотосессия с Остапом Бендером и Эллочкой

 

«Отгадай напиток»

Фито-бар

 

«Верни, я все прощу»

День прощенной задолжности

 

«Книжная мозаика»

Презентация новых книг

 

18.00

Выставочный зал

Картины клуба «Шедевр», авторские Бабки-Ежки

Выставка, презентация

Влада Зубарева клуб «Шедевр»

19.00

Музей Остапа Бендера

Презентация

 

19.30

«Давайте потанцуем»

Мастер-класс по танцу шимми

Постановщик танцев Алина Полянская

20.00

«В библиотеке должна быть тишина»

Видео-ролик

 

20.30

Эллочка Щукина, Остап Бендер – юмористические рассказы

Концерт

Тимасова А., артисты театра «Флирт», под руководством Евы Щелчковой

21.30

«Случай в библиотеке»

Видео-ролик

 

18.00

Читальный зал

«Фиалка - сказочный цветок»

Мастер-класс по выращиванию фиалок

Алексеева Е.А.

20.00-23.00

Поэтическая эстафета

Литературно-художественный альманах «Истоки»

Редакция журнала «Станок», члены альманаха «Истоки»

18.00-20.00

Детский отдел

Веселые косынки

Мастер-класс по фигурному завязыванию шарфов и косынок

Мастер рукоделия Зубарева Влада

Изготовление Бабок-Ежек из различных материалов

Мастер-класс

Мастер рукоделия Зубарева Влада

Модельная библиотека № 10 «Книги на все времена»
(ул. Гафури, 17, тел. 251-72-43)

Время

Площадка

Наименование мероприятия

Форма проведения

Приглашенные

19.00-22.20

Абонемент


«Книга, слово, мысль»

Перформанс

Театр-студия «Птицы»

22.20-22.40

«Если будем живы»

Перформанс

Театр-студия «Птицы»

19.00-22.40

Читальный зал

Книжное дерево

Инсталяция

Шалухина Е. Н.

19.20-20.20

Поэтический микс

Поэтический клуб

Поэтический клуб «Тропинка» при БашГУ

20.20-21.20

«Здесь книжный дух» - книжные обереги

Мастер-класс по изготовлению книжных оберегов

Зайнуллина А.С., руководитель мини-студии «Моя кукла – мой оберег»

21.20-22.20

Литературная разминка и игры от Ольги Глуховой

Молодой поэт Ольга Глухова

19.00-20.20

Компьютерный зал

Семейные фотоальбомы

Мастер-класс по скрапбукингу

Шалухина Е. Н.

20.20-21.20

«Книги через экран»

Дискуссионный видеоклуб

Жерехов В. Г.

21.20-22.20

Авторский букдриминг (мечта о книге)

Хандаченко А. театр-студия «Птицы»

Модельная библиотека № 35 «20 век. Поэзия и музыка души»
(ул. Ухтомского, 12, тел. 227-25-72)

Время

Площадка

Наименование мероприятия

Форма проведения

Приглашенные

18.00

Улица

«Мир музыки и поэзии»

Презентация книжной выставки

«Прикоснись к музыке»

Литературное буриме

 

Выступление музыкальной группы «Резонанс»

Музыкальное выступление

Группа «Резонанс», руководитель Лозаренко А.

19.15

Читательный зал

«Когда строку диктует чувство»

Литературно-музыкальное рандеву

Демские поэты

20.15

«Читай и пой вместе с нами»

Библиокараоке

Библиотека № 37 «Книжная радуга»
(ул. Менделеева, 197, тел. 232-14-88)

Время

Площадка

Наименование мероприятия

Форма проведения

Приглашенные

18.00

Территория возле библиотеки

Эрудит - контроль

Забавные вопросы по страницам художественных книг, для того что бы пройти в библиотеку

Воспитанники Центра детского творчества

19.00-22.00

Холл библиотеки

«Мир открытый каждому» (А.Лиханов, В.Железняков, В.Крапивин)

Книжная выставка

 

18.15-22.00

Абонемент

«Записавшему друга – подарок»

Акция

18.00-22.00

«Весенняя амнистия для должников»

18.30-22.00

«Я к вам пишу…»

Перформанс: признание в любви и уважении к своим любимым героям литературных произведений: запись, рисунки-признания на импровизированной стене

Центр детского творчества

18.45-19.00

«Интеллект не спит?»

Квест-игра: путешествие по страницам художественной литературы

19.00-19.45

Читальный зал

«Время творить!»

Мастер-класс: можно научиться любому танцевальному приему национального танца

Центр детского творчества

19:45-20:30

«Что в имени моем?»

Выставка-сюрприз: желающие могут получить распечатку значения своего имени, свой гороскоп

Воспитанники Центра детского творчества

20.30-20.45

«Библиотека – это не то, что кажется!»

Полуночное кино

21.00-21.30

«Самое красивое признание, рисунок литературному герою»

Экспресс – розыгрыш

Модельная юношеская библиотека № 41, модельные библиотеки № № 29,31 
(ул. Калинина, 11, тел. 242-43-74)

Время

Площадка

Наименование мероприятия

Форма проведения

Приглашенные

Примечание

18.30-20.00

Читальный зал









«Сказочный винегрет»

Литературная викторина

Зона 12+

«Я знаменитый», «Волшебный сундучок»

Литературные игры

 

«Сказки для взрослых»

Интерактивные сказки

19.00

«Восточные танцы»

Мастер-класс

Миршарипова Сабрина

20.00-22.00

«Сказки на ночь»

Выступление арт-коллектива

Арт-коллектив «Корица»

22.00-23.00

«Сказочная дискотека»

Квест-игра: путешествие по страницам художественной литературы

18.30

Абонемент

«Секреты Солохи»

Мастер-класс по изготовлению косметического средства своими руками

Зона 6+

19.00

«Волшебные краски»

Мастер-класс

18.30- 21.00

Отдел искусств

Викторины, игры, кукольный театр, просмотр мультфильмов, караоке

Зона 6+

21.00-23.00

«Сказочное дефиле» за лучший костюм приз!

Парад сказочных костюмов

18.30-23.00

Фойе

«Сказочная фотосессия»

«Жизненная сила»

Волшебное гадание

«Гора самоцветов»

Выставка-инсталляция

«Лесной трактир»

Дегустация «живой воды», молодильных яблочек, трех корочек хлеба и т.д.

 

Централизованная система массовых библиотек г.Уфа 2013
Яндекс.Метрика