ГлавнаяО библиотекеИнформационные ресурсыОнлайн сервисыИнформационно-консультационное бюроКлуб "Азбука потребителя"УслугиКонтактыКарта сайтаВидеофайлы

Библиотечное лето в Дёмском парке

Несмотря на погодные капризы этого лета  городской проект «Летний читальный зал» продолжает свою работу.  Сотрудники храмов  культуры   столицы стараются приблизить  библиотеки  к потенциальным читателям. Выставки, просмотры, игры, фотосессии  и другие мероприятия стимулируют интерес  горожан к чтению, как периодических изданий, так и книг.
    Стать читателем «Летнего читального зала» не просто легко, а очень легко. Здесь нет ни каких требований, условностей и возрастных  ограничений.  Абсолютно каждый сможет найти для себя занятие по душе. Кто-то рисует, кто-то играет в шашки или шахматы, кто-то просматривает свежую периодику или читает небольшие художественные произведения из школьного списка чтения на лето. А бывают дни, когда все объединяются и с азартом принимают участие в викторинах, конкурсах и других мероприятиях. В Дёмском парке как всегда оживлённо и очень радует библиотекарей библиотек № 13, № 25 и № 35 то, что люди самых разных возрастов и интересов не проходят мимо, а наоборот улыбаются, подходят, задают вопросы…  Надо отметить, что в «Летнем читальном зале» в Дёме уже  давно появились постоянные читатели. Они не первый год  с удовольствием посещают эту литературную площадку и даже больше того, они «заказывают» повтор  наиболее понравившихся мероприятий прошлогоднего сезона.
    Вот  в таком тесном тандеме  дружно работают библиотеки Дёмского района  с читателями  «Летнего  читального  зала».

Выдрина Татьяна