«Быстро, весело, надежно и совсем несложно!»

практикум по СПС КонсультантПлюс

20 февраля  10 класс 103 школы побывал в гостях в модельной библиотеке № 13. Поводом для этой встречи послужили практические занятия по работе со справочно-правовой системой КонсультантПлюс. На всех мероприятиях мы всегда широко рекламируем эту систему и приглашаем воспользоваться ее возможностями. Но мало услышать, здесь представилась возможность ознакомиться и самому попробовать свои возможности, и тут же проверить как усвоился материал. Для проведения занятия компания «Респект» предоставила современное оборудование, с помощью которого ученики получили возможность  довольно подробно  изучить правовую систему «Консультант +».
      Мы давно сотрудничаем с Компанией права «Респект», которая установила у нас СПС КонсультантПлюс и ежемесячно обновляет ее. Специалист по связям с общественностью Жбанова  Татьяна Анатольевна познакомила ребят  с Компанией права Респект, историей возникновения, масштабами распространения продукта КонсультантПлюс и возможностями приобретения в личное пользование.
       Заместитель руководителя  учебного центра компании права Респект Михайлова Лариса Степановна подробно объяснила, как в системе КонсультантПлюс можно найти любой документ: законы, финансовые консультации, комментарии законодательства, что есть разные редакции документов. Ребята сами попробовали найти интересующие их документы, как ни странно, но девочек интересовал вопрос о службе в армии, а мальчиков – Семейный кодекс. На вопрос – «Чем удобнее пользоваться: книгами или СПС КонсультантПлюс?», ребята дружно подтвердили, что КонсультантПлюс удобнее книг и разобраться в системе легко, нужно просто попробовать в ней поработать, и постепенно освоишься.
        По окончании практических занятий, для успешной подготовки по обществознанию и экономике ребятам предложили воспользоваться  бесплатным приложением для мобильных устройств «КонсультантПлюс: Студент», которое содержит правовую информацию (кодексы, законы), судебную практику, консультации, а также современные учебники по праву, финансам, экономике и бухучету. Программа работает в двух режимах: онлайн и оффлайн. Для работы без выхода в интернет (в режиме оффлайн) можно заранее сохранить в «Избранное» до 100 документов. В режиме онлайн можно работать с полной базой документов приложения.
         На память об интересном практикуме школьники получили в подарок от компании «Респект» диски  «Консультант Плюс: Средняя школа»  с наиболее важными для молодых пользователей материалами.