ГлавнаяО библиотекеИнформационные ресурсыОнлайн сервисыИнформационно-консультационное бюроКлуб "Азбука потребителя"УслугиКонтактыКарта сайтаВидеофайлы

Весь мир отмечает

Международный день шахмат

Шахматы – увлекательное занятие, которое требует от игроков четкого логического мышления и умения видеть перспективу действий. Это одновременно и спорт, и игра, которая разворачивается на черно-белом поле из 64 квадратов. Сегодня шахматы, несмотря на распространение различных компьютерных игр, так же востребованы, как и раньше. А любители шахмат сегодня смогут взглянуть на эту игру по- новому.
    В модельной библиотеке №13 прошел сеанс одновременной игры по шахматам, для детей от 5 до 15 лет, посвященный Дню Международных шахмат. Шахматный турнир проведен организатором клуба «Каисса» Кудя И. М, Членом исполкома Федерации шашек г. Уфы РБ Масагутовой М. Ф. совместно с модельной библиотекой № 13.
    В ходе одновременной игры юного шахматиста Тертеряна Арсэна (12 лет) с семью участниками шахматного турнира в ничью сыграл Хазиев Тимур (7 лет), остальных участников сеансер победил.
    В этот день активными болельщиками были родители юных участников: Кривашкина Марина, Семашко Наталья, Шишкина Дина.
     Все участники награждены грамотами, билетом в аттракцион парка культуры и отдыха «Демский», сладким призом.
Выражаем благодарность участникам турнира по шашкам:
Васильев Павел
Вьюшков Давид
Кривашкина Дарья
Ризванов Александр
Тертерян Арсэн
Хазиев Тимур
Шишкина Софья
Яковлева Анастасия
   Подружитесь с шахматами, и ваша жизнь заиграет новыми красками, а 20 июля – Международный день шахмат станет и вашим праздником!