В большую жизнь через книгу

городская научно-практическая конференция

30 марта  в  модельной библиотеке  № 13  состоялась  научно-практическая конференция  «В большую жизнь через книгу».   Её  организаторами  выступили массовые библиотеки № 13, №25, № 35 и руководитель РМО школьных библиотек Дёмского района г. Уфы Печникова В.А.
       В работе конференции приняло участие более 50 человек:  заведующие  библиотеками  школьных  и средних  специальных учебных заведений, библиотекарь коррекционной  школы - интерната  первого типа, заведующие и библиотекари Централизованной системы массовых  библиотек  г. Уфы и заведующая детской библиотекой  № 19.
       С приветственным словом перед  коллегами выступили   Печникова В.А. - руководитель РМО школьных библиотек Дёмского района  и  Назарова Г.Ф.-  заведующая модельной библиотекой № 13.
       Доклады представили : заведующая детской библиотекой № 19 Дусеева Э.Х, заведующая библиотекой № 25 Выдрина Т.И. и  заведующая модельной  библиотекой № 35 Нагимова Е.Е,  а также. заведующая школьной библиотекой № 113 имени И.И. Рыбалко Печникова В.А,, заведующая библиотекой Башкирской гимназии № 102 Муртазина Н.С., заведующая библиотекой школы № 103 с углублённым изучением иностранных языков Корх Л.В,,. библиотекарь Уфимской коррекционной школы-интерната Семёнова Н.Ю , заведующая  модельной библиотекой № 32  Сергеева О.А. и  победитель IV  Всероссийского конкурса «Библиотекарь года – 2016» Рыцева  Д.С, заведующая компьютерным залом модельной библиотеки № 20.
       Хочется отметить, что все доклады  были подкреплены презентациями, что давало возможность присутствующим  наиболее полно погрузиться в тему выступления.  Коллеги   с интересом и вниманием  слушали докладчиков  и очень живо реагировали на  любую информацию.  Особый интерес  у собравшихся вызвало знакомство с электронными ресурсами массовых библиотек г. Уфы и возможность их использования в своей повседневной практике.  Все отметили простоту и доступность   работы  с сайтом Централизованной системы массовых библиотек. Понравилось  также и наличие библиотечных страничек  в социальной сети ВК.
      В конце заседания участники конференции   активно  задавали  докладчикам волнующие их вопросы.  Высказывали свои мысли и  пожелания  по взаимодействию и обмену опытом работы  среди библиотек разных систем и ведомств. И, конечно, логичным  завершением   данного мероприятия была анкета обратной связи, где каждый смог оценить работу конференции.
      Коллектив массовых библиотек города Уфы выражает  большую благодарность всем участникам  конференции.

Выдрина Т.И.