ГлавнаяО библиотекеИнформационные ресурсыОнлайн сервисыИнформационно-консультационное бюроКлуб "Азбука потребителя"УслугиКонтактыКарта сайтаВидеофайлы

«Георгиевская ленточка»-
 символ нашей памяти

Акция

Акция «Георгиевская ленточка» – это эстафета. Эстафета народной памяти, уважения к подвигам отцов и дедов, эстафета готовности защитить свою землю, свой народ, свой язык, свое имя.
     Георгиевская ленточка объединяет два боевых ордена: орден Святого Георгия Победоносца и орден Великой Отечественной войны. Между этими орденами – два века русской истории. Георгиевский крест, Георгиевское оружие, Георгиевская ленточка – это символы русской боевой традиции. Два цвета Георгиевской ленты – пепел и огонь – черный пепел войны и вечный огонь памяти. Это цвета победы, цвета мужества и героизма, символ памяти и уважения к ветеранам.
     Мы присоединились к этой акции, и с 4 по 6 мая вручали нашим читателям георгиевские ленточки вместе с памяткой. Знакомили с программой праздничных мероприятий в нашем Демском районе и приглашали всех принять участие  9 мая:

• в 12:00 митинг в сквере 112 Башкирской кавалерийской дивизии:
  • в 12:30 – праздничное шествие «Во славу великой Победы» в рамках всероссийской акции «Бессмертный полк».

Пусть в будущем над нашими головами всегда будет мирное небо!