ГлавнаяО библиотекеИнформационные ресурсыОнлайн сервисыИнформационно-консультационное бюроКлуб "Азбука потребителя"УслугиКонтактыКарта сайтаВидеофайлы

«Год литературы: сохраняя традиции, ищем новое»

конференция

27 марта в модельной библиотеке № 35 была проведена   конференция библиотекарей и учителей русского и башкирского языков и литературы Демского района ГО г. Уфа  под названием  "Год литературы: сохраняя традиции, ищем новое", в которой наша библиотека приняла активное участие.
        Руководитель методического объединения школьных библиотекарей района  Печникова В.А. поздравила участников с Днем работников культуры, пожелала всего доброго. Опытом работы "Инновационные методы работы в модельной библиотеке  № 35» поделилась заведующая модельной библиотеки № 35 Новачук Т.В.  Интересный обзор современной прозы сделала Самигуллина Е.Е - руководитель методического объединения русского языка и литературы школы № 113. О том, что читают сегодня в библиотеках, рассказала М.М. Мирсаитова -  заведующая абонементом модельной библиотеки № 13, -  «Конечно, интерес к чтению немного упал, но мы стараемся, используя новые современные формы – Буккроссинг, сайт библиотеки ЛитРес, повышать этот интерес, чтобы наша страна оставалась на лидирующих позициях, как самая читающая страна. Радует, что не потерян интерес к классике, ее читают не только школьники по учебной программе, молодежь с удовольствием читает Брэдбери, Селинджера, Маркеса, В.Распутина».
       В непринужденной рабочей обстановке  состоялся интересный и полезный  разговор о литературе, о библиотеках.
       Подведя итоги конференции,  методист научно-информационного Центра ГО г Уфа Хузина Э.Р.  очень точно выразила  общий настрой её участников: "Как хорошо, что все мы здесь сегодня собрались!"