День семьи, любви и верности

В День семьи, любви и верности модельные библиотеки № 13 и № 35, а так же библиотека № 25 вышли в парк со своими мероприятиями. Они подготовили яркую и полезную книжную выставку «Семья начало всех начал. Души приют, любви причал». Литература представленная на выставке была подобрана так, что бы каждый, не зависимо от пола и возраста, смог найти для себя что-нибудь интересное. Заведующая модельной библиотекой № 13 Назарова Гульшат Фаильевна провела среди молодых пар презентацию новой проектной книги « Наша благополучная семья» автора - составителя Гарифуллина В.Х. Она убедительно рассказала, что эта не просто абстрактная книга, а абсолютно индивидуальное для каждой семьи издание. Эта книга – матрица, и по ней каждая молодая семья может и, наверное, должна написать свою собственную историю семьи. Логичным продолжением праздничных мероприятий послужил опрос демчан. Он проходил не совсем в обычной форме. На большом, празднично оформленном листе ватмана каждый желающий смог написать продолжение фразы «Семья – это…». Цветными маркерами жители района с удовольствием делились своими мысли и чувствами. Надо сказать, что все слова, выраженные на бумаге, объединяло одно – это теплота и нежность. Чувствовалось, что всё сказанное и написанное в этот день шло от самого чистого сердца. Кто-то смотрел на внуков, кто-то заглядывал в свои яркие детские коляски, ну а кто-то вспоминал что-то своё, сугубо личное, сокровенное.
         Хорошо, что вот уже несколько лет в России есть праздник, связанный с историей любви и жизни Петра и Февронии рассказывающий и напоминающий всем о том, что есть на земле вечные ценности, над которыми время не властно.
        ОГРОМНОЕ спасибо всем, кто принял участие в наших мероприятиях!