ГлавнаяО библиотекеИнформационные ресурсыОнлайн сервисыИнформационно-консультационное бюроКлуб "Азбука потребителя"УслугиКонтактыКарта сайтаВидеофайлы

Если есть библиотеки –

значит - это кому-нибудь нужно!

Либмоб

«Послушайте!
  Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
         Значит - кто-то хочет, чтобы они были?»
В.В.Маяковский

В последнее время Дёмский район  превратился в активную строительную площадку. Появилось много жилых комплексов, а вместе с ними и много новых семей. И если коренные демчане очень хорошо ориентируются в пространстве Дёмского района, то новичкам  хочется помочь побыстрее освоиться и дружно влиться в наше, несколько  географически обособленное от общей части города, сообщество. Горя этой идеей, библиотекари массовых библиотек  района -  № 13, № 25 и № 35 провели  либмоб  «Снеговик спешит в библиотеки».
     Почему главным героем стал  именно Снеговик,  а не Снегурочка или, к примеру,  Баба Яга?  Всё очень просто!  28 февраля – это не просто последний день зимы, это ещё и День  Российского Снеговика! И вот, в чудесный зимний день, Снеговик захотел посетить все массовые библиотеки района, и всё бы ничего, но случилась беда – он заблудился…  И как же было здорово, когда жители района с уверенностью  и энтузиазмом называли адреса или хотя бы направления  движения в сторону всех трёх  массовых библиотек.  Эти знатоки получали сладкие призы. Но и те, кто сомневался или не знал про какую – нибудь из библиотек, не остались без внимания. Эти люди получили закладки-визитки с адресами и телефонами библиотек и, конечно, приглашение записаться в них!
     Хочется отметить, что эта добрая, весёлая акция прошла на одном дыхании. И это не смотря на то, что зима есть зима и день выдался ветреным и прохладным,  всем, кто принимал участие в либмобе, было по - настоящему  тепло и уютно от взаимных улыбок, добрых слов и общего позитивного настроя!
     И так естественно,  что в  памяти всплыли   строки Маяковского, который в такой момент, наверное, мог бы сказать: «Ведь если есть библиотеки - значит – это кому-нибудь нужно? Значит - кто-то хочет, чтобы они были?»

Выдрина Татьяна