…И на груди их ордена горят, как памятные даты

Для каждого из нас 9 Мая – священный и дорогой сердцу день. Это самый главный праздник в современной истории нашей страны. Он объединяет все поколения россиян памятью о великом подвиге наших отцов, дедов и прадедов. В этой дате – скорбь по погибшим и воспоминания о тяжёлом военном времени, огромная радость Победы и гордость за свой народ, победивший фашизм.
    Эксплуатационное вагонное депо станции «Дема» организовало праздничное мероприятие ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, вдовам участников Великой Отечественной войны, детям войны! Для них свои поэтические, вокальные, танцевальные номера подготовили самодеятельные поэты, участники художественной самодеятельности.

Дорогие наши ветераны,
                Вы для нас пример на все года.
                Не смотря на возраст и на раны,
                В вас душа осталась молода.
                Вы прошли сквозь годы боевые,
                Защищая честь своей страны,
                Чтобы ваши дети в мире жили,
                Чтоб не знали ужасов войны.
                Мы вас поздравляем с Днем Победы,
                И желаем долгих долгих лет,
                Будьте же здоровы наши деды,
                И живите больше сотни лет!

К этим особым поздравлениям присоединилась модельная библиотека № 13, организовав книжную выставку «Ваш подвиг жив, неповторим и вечен» из лучших книг, художественного и документального жанра. Каждому ветерану библиотекари дарили гвоздики, отдавая  тем  самым  дань их  подвигу и мужеству.
     Пусть в этот день красные гвоздики вспыхивают огоньками в ваших руках – и отзываются памятью в каждом сердце. Низкий вам поклон!