Книги лауреатов литературных премий - для Вас

Рекомендательный список литературы.

В завершение Года литературы, Модельная библиотека № 13  составила рекомендательный список литературы – «Книги лауреатов литературных премий - для Вас».
      Литературная премия - это поощрение достижений в области   литературного творчества, которое регулярно присуждается тому или иному автору. Эпоха независимых премий наступила в 1991 году с учреждением «Русского Букера».  К сегодняшнему моменту количество литературных премий достигло шести сотен. В нашем рекомендательном списке мы предлагаем вам познакомиться с лауреатами самых главных литературных премий России, таких как «Большая Книга», «Ясная поляна», «Премия Александра Солженицына», «Русский Букер» и другие.        Каждый из представленных авторов обладает индивидуальным стилем, особым мировоззрением, объединяет их высокое качество языка и острая проблематичность произведений.
      Познакомиться с рекомендательным списком литературы Вы можете на сайте модельной библиотеке № 13 (http://13.ufa-lib.ru) в разделе «Информационные ресурсы» - «Библиографические указатели». Заинтересовавшие Вас произведения Вы сможете взять в нашей библиотеке.