Кто у нас не любит лето?..

Час поэзии

Есть что-то прекрасное в лете,
                                                                    А с летом прекрасное в нас.
                                                                                                        С.Есенин

Лето в разгаре и работа в летнем читальном зале продолжается, становясь все более насыщенной и разнообразной. И дети, и взрослые обожают лето за то, что оно всегда приносит в жизнь много радости: сладкие ягоды и фрукты, поездки на природу, в лес и что самое важное – каникулы и отпуска, которые дают возможность родителям уделить своим детям больше времени! И нас очень радует то, что летний читальный зал посещают взрослые и дети, читают умные и познавательные книги! Модельные библиотеки №13, 35 провели час летней поэзии.
    Мы подобрали стихи про лето, где постарались собрать все летние эмоции. Природа летом в стихах богата сочными зелеными красками и благородным летним настроением. Стихи о лете в творчестве русских поэтов передают красоту русской природы, шум леса, пение птиц и благодать погожего летнего дня. Стихи насыщены теплом летней красоты и полны любви к родной природе.
    Лето в стихах русских поэтов благоухает и цветет. Летнее настроение, как и стихи, то знойное и жаркое, то порывистое и грозовое. Лето наполнено красками и запахами, полными гармонии с природой, чередуясь солнечными днями с внезапными дождливыми капризами, словно нити волшебных строк, такие разные, в стихах о природе.
     С большим удовольствием дети и взрослые проникновенно читали стихотворения А.Фета,  Ф. Тютчева, С. Есенина, А. Барто, С. Маршака, Б.Заходера, М. Карима, Г. Ситдиковой. Они были исполнены настолько искренне, нежно, по-детски трогательно, что вызвали на лицах присутствующих такие же ответные эмоции и чувства.
    Огромное спасибо всем, кто поделился своими эмоциями и летним настроением.  Надеемся, что встречи с жителями Дёмского района в летнем читальном зале продолжатся, а у читателей воспоминания о весёлом библиотечном лете останутся на весь год.