Музей и библиотека в пространстве культуры и истории

день специалиста

Музей и библиотека как представители единой системы культуры считаются близкородственными учреждениями, так как  у них общие задачи – собирать в фондах и представлять пользователям культурное наследие цивилизации. По какому принципу  ведется совместное партнерство библиотеки и музея, что общего между ними? Об этом пришли узнать школьные библиотекари и библиотекари массовых библиотек  № 13,25,35 Демского района, посетив  День Специалиста  в Детской библиотеке № 19 по теме: «Музей и библиотека в пространстве культуры и истории».
     Заведующая детской библиотеки Дусеева Эльмира Хасанзяновна рассказала о своем сотрудничестве с музеем 112 Башкирской кавалерийской дивизии, о совместных мероприятиях.  Доклад  научного сотрудника музея 112 Башкирской кавалерийской дивизии Годованец Натальи Владимировны, которая рассказала о совместной работе музея и детской библиотеки № 19, очень заинтересовал библиотекарей района.  Мы выразили  желание о взаимном сотрудничестве, в проведении совместных мероприятий и акций, краеведческой деятельности.