ГлавнаяО библиотекеИнформационные ресурсыОнлайн сервисыИнформационно-консультационное бюроКлуб "Азбука потребителя"УслугиКонтактыКарта сайтаВидеофайлы

«Нет слов таких, чтоб выразить сполна, что значит мама и что для нас она»

утренник

У мамы – самые нежные руки на свете,
                        У мамы  любви хватит мир весь обнять.
                        И знают прекрасно все дети планеты:
                        Никто не умеет любить так, как мать…

Мама! Сколько тепла в этом слове, сколько света и радости! Любимая, милая, нежная, заботливая, одна во всем мире! Для детей эти слова наполнены глубоким и важным смыслом. День Матери празднуется в России с 1998 года, последнее воскресенье ноября. Этот день можно назвать днем благодарения, когда мы все можем выразить всю свою любовь и уважение к этим замечательным женщинам. В преддверии этого замечательного праздника в  библиотеке прошел утренник, посвященный мамам. Наши замечательные ребятишки старшей группы МБДОУ Башкирского детского садика № 75 «Акбузат» приняли активное участие в конкурсах.
     Они подготовили и прочитали стихи, спели песенки о маме,  поучаствовали в небольшой викторине. Стихи были разные  грустные, веселые, и на башкирском языке. И еще дети рассказали о своих мамах, какие они – добрые и веселые, хорошие и красивые, смелые и умные. А затем состоялось веселое награждение победителей конкурса.
     «Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщин нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя» - писал М.Горький. И наши ребята, став взрослыми, любовь к своей маме, пронесут через всю жизнь.