ОТКРОЙ КНИГУ И ЧУДЕСА НАЧНУТСЯ...

Летние читальные залы – это замечательный способ провести теплый день с книжкой в руках, возможность встретиться и познакомиться с новыми людьми, место познавательных открытий, веселых игр, забав и праздника. В летнем читальном зале парка культуры и отдыха «Демский», сотрудники модельных библиотек №2, №13 провели час семейного чтения. Демчане, проникли в таинственный мир загадочного: ребятишки вместе с мамами и папами вспоминали героев русских и башкирских сказок, читали вслух произведения В. Бианки, Н. Сладкова, М. Пришвина, Г.Скребицкого и других авторов. Кроме этого, для гостей мероприятия было приготовлено много интересных игр. В благодарность за общение и игры, ребята цветными мелками на асфальте выразили свою любовь к книгам и чтению, нарисовав рисунки и надписи «Я люблю книги», «Читайте книги!». Семейное чтение обладает поистине уникальными свойствами, способными создать теплую семейную атмосферу и успешную почву для развития личности ребенка. Если вы способны уделить детям такое внимание, они знают, что вы их любите.
          А сотрудники библиотек хотят пожелать, чтоб взрослые стали самым лучшим примером для своего ребенка. Вдохновляйте, показывайте, что сами неравнодушны к книгам. Увлекайте в волшебный мир книг. Если вы всем сердцем любите читать и ваши дети станут активными читателями.