ГлавнаяО библиотекеИнформационные ресурсыОнлайн сервисыИнформационно-консультационное бюроКлуб "Азбука потребителя"УслугиКонтактыКарта сайтаВидеофайлы

Поделимся друг с другом добротой

час общения

Поддержка и опора нужны всем людям, без исключения. Но особо в них нуждается люди с ограниченными возможностями. Отстаивать свои интересы, доказывать, что ты многое можешь, умеешь, гораздо легче, если с тобой единомышленники. В модельной библиотеке № 13 состоялся час общения с людьми с ограниченными возможностями.
       В нашем районе эффективно работает  Демское районное объединение Всероссийского общества инвалидов. Конечно, жизненного успеха может добиться не каждый. Но преодолеть себя под силу многим. Что нужно для того, чтобы каждый день у вас было хорошее настроение, чтобы болезни проходили мимо, чтобы скука и печали не разъедали ваши сердца? Совет прост:

… Но жизнь есть жизнь. Хоть пенсия мала,
Не ждете, что долги за вас заплатят.
Вы — оптимисты, Вашего тепла,
Не только вам, но и здоровым хватит.

Мы не акцентировали внимание на проблеме инвалидности, а просто общались как с читателями. За чашкой чая, шел разговор о литературе, о жизненных проблемах, будь то медицина, или коммунальные услуги, или повышение пенсии. Мы спорили, смеялись, делились своим мнением.
       В наш беспокойный век мы всё чаще забываем о слабых. Но иногда нам не хватает просто человеческого общения, доброго слова, тёплой улыбки! Наши гости поняли в этот день, что это всё можно встретить у нас в библиотеке.