Познавательный час «Конституция Республики Башкортостан: прошлое и настоящее»

Потребность в новой конституции в любой стране возникает после каких-либо масштабных событий общественно политического характера: революции, завоевание независимости, распада государства, образование нового государственного единства, изменение формы правления и политического режима. Каждая новая конституция обобщает конкретный опыт истории и обогащает его новым содержанием. Познавательный час «Конституция РБ: прошлое и настоящее» познакомил учеников 113 школы с тремя Конституциями Башкортостана, наибольшее внимание, конечно, уделялось Конституции 1993 года, в заключение  провели тестирование «Я знаю конституцию». С тестами ребята справились на «отлично».