Полка защиты прав и интересов граждан

КНИГИ

Гусятникова Д. Е.

Все формы документов по защите прав потребителей. Разъяснения и рекомендации по составлению и заполнению / Гусятникова Д. Е., Резепов И. Ш. — М.: Эксмо, 2010. — 128 с. — (Советы опытных людей).

Каждый день мы с вами платим за некачественные товары и услуги, каждый раз испытываем трудности при замене вещи, если она не подошла, а уж если нам просто разонравилась наша покупка — оставляем ее себе на память... Эта книга окажет незаменимую помощь всем потребителям. Она даст краткие инструкции, как себя вести в той или иной ситуации и что делать, если ваши права нарушены.

Но самое важное, здесь вы найдете большое количество образцов претензий, исковых заявлений, иных форм документов, отработанных на практике. Это позволит быстро подобрать нужный шаблон и решить вопрос не только оперативно, но и без дополнительных затрат на квалифицированную помощь юристов.

Шундик И. А.

Наследство. Пошаговая инструкция по оформлению и получению / Шундик И.А. – М.: Эксмо, 2012. – 96с. – (Шпаргалка для умных).

Каков порядок принятия наследства?

• Из чего может состоять наследство?
  • Кто имеет право на обязательную долю?
  • Можно ли отказаться от наследства?
  • Что такое ничтожное и оспоримое завещание?
  • Каким образом наследник может быть признан недостойным?
  • Как восстановить пропущенной срок на принятие наследства?
  • Как разрешить сложные, проблемные ситуации, которые могут возникнуть при принятии наследства?..

Эта книга поможет разобраться в решении всех вопросов, касающихся оформления и получения наследства.

Необходимая информация изложена схематично, кратко и по делу, без лишней «воды» и сложных законодательных формулировок.

Панов Д. В.

Решатель юридических проблем: скорая помощь на все случаи жизни / Д.В.Панов. – 2-е изд. – М.: Эксмо, 2012. – 256с. – (Шпаргалка для умных).

Теперь вы в состоянии решить любые юридические проблемы самостоятельно!

Из этой книги вы узнаете, как отстоять свои права, не изучая огромное количество нормативных актов в области семейного, гражданского, административного, пенсионного, социального и трудового законодательства. Автор предлагает набор схем для решения всех возникших правовых вопросов грамотно и с выгодой для себя.

ГАЗЕТЫ

«Народный совет» - так называется наша самая полезная газета

Она состоит из ответов специалистов на все вопросы, которые волнуют наших читателей, и советов на все случаи жизни.

На вопросы отвечают юристы и служащие государственных учреждений, медики, садоводы. Советы дают и сами читатели. В "Народном совете" печатаются полезные адреса и телефоны, по которым можно обратиться за помощью, а также информация обо всех изменениях в законодательстве не проходит мимо нашего читателя, чтобы он знал все свои права и умел их защитить.

В «Народном совете» печатаются также письма читателей с житейскими советами для здоровья, дачи, оригинальными рецептами. Девиз этой газеты таков: «На каждый вопрос найдется ответ – жить помогает «Народный совет»!»

ПАМЯТКИ

«Как получить адресную помощь?»

«Какие льготы имеют пенсионеры?»