ГлавнаяО библиотекеИнформационные ресурсыОнлайн сервисыИнформационно-консультационное бюроКлуб "Азбука потребителя"УслугиКонтактыКарта сайтаВидеофайлы

Потомкам о величестве и славе

Людская память вечно помнит милых
                                 Отцов, мужей, любимых, сыновей,
                                 Забыть она солдат войны не в силах,
                                 Что жизнь отдали Родине своей.
                                 Ведь только сердце помнит боль утраты
                                 И чувствует, какая ей цена,
                                 С полей сражений не пришли солдаты,
                                 Их не убила в памяти война.

С каждым годом мы постепенно отдаляемся от этого дня, когда была объявлена Победа, но с нами всегда рядом была, есть и будет Светлая Память. Великая Отечественная  война – страшное кровавое событие, которое вошло в историю. Наверное, нам потомкам, не понять той боли, которую испытали наши предки. Но наш долг – помнить, уважать и быть благодарными им за все пройденные трудные испытания во имя светлого будущего, в котором мы сейчас живем.
    Модельная библиотека № 13 приглашала прохожих в летний читальный зал, чтобы вспомнить родных и близких, которым достались все ужасы войны и познакомить с книгами, представленными на книжной выставке « Книги для потомков о величестве и славе». Эстафету памяти поддержал  демский поэт Владимир Хрусталев, который  присоединился к нашей беседе, поделился воспоминаниями о своем отце фронтовике и читал стихи о величии и самоотверженности подвига советских людей, завоевавших Победу. – «Мы 70 лет живем без войны и должны об этом помнить и хранить в своих сердцах чувство долга перед теми, кто подарил нам мир и свободу. Низкий поклон нашим ветеранам и труженникам тыла!»