Праздник лета встречаем,

Вместе нас собрал, друзья,
                                            Праздник детства, песен, света
                                            Праздник мира и добра!

1 июня – особенный день: лето открывает свои солнечные двери для всех нас. И в этот же день мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей.
    Модельная библиотека №13 совместно с МБУ ОДПМК «Данко» провели литературно-спортивную игру «Праздник лета встречаем, День защиты отмечаем» в парке К и О «Демский». Вместе с детьми мы отправились в удивительную весёлую страну Детства, где сбываются все мечты!
    Ребятам представилась  возможность поучаствовать в разнообразных конкурсах, веселых викторинах: сказочных и каверзных, отгадать загадки из мешочка летних загадок, развить ловкость и внимание в различных соревнованиях. Ребята с удовольствием прыгали на скакалках, играли в шашки, перетягивали «конфеты», делали рекламу любимым книгам, и читали стихи, но не простые, а «круговые». Чудесная программа подарила детям массу позитивных эмоций, хорошее настроение и новые знакомства.