Пресс – конференция

Прими собранье пестрых глав,
                                                    Полусмешных, полупечальных,
                                                    Простонародных, идеальных,
                                                    Небрежный плод моих забав…

А. С. Пушкин

Время постоянно удаляет нас от Пушкина, поэта, драматурга, прозаика, но его творческий гений вырисовывается все отчетливее. Родоначальник русской литературы, создатель современного литературного языка.
     Пресс – конференция по роману А.С.Пушкина «Евгений Онегин» состоялась в читальном зале библиотеки. Хотелось, чтобы наши читатели, сравнивая прошлое и настоящее, смогли «пропустить» через себя героев романа, их переживания, радости и горести. Гостями нашей встречи были прибывшие к нам из далекого прошлого – герои романа и сам автор - Пушкин, Онегин, Татьяна, Ленский и Ольга (ими на время стали ребята из 9 класса школы № 103), а так же журналисты различных газет и журналов  (все остальные ребята из класса).
    Вопросы, адресованные героям романа, были разнообразными, иногда даже ставили их в тупик, ответы полными и интересными. С большим  достоинством выдержали напор журналистов наши импровизированные герои, сыгранные девятиклассниками.