Приключение в стране литературных героев

Игра- путешествие

Сказку слушай: умом-разумом смекай да на ус мотай.

Путешествовать по сказкам мечтает каждый из нас. Это увлекательно и незабываемо. А провожатыми в этот мир являются   родители,   воспитатели,  учителя, а также  библиотекари.
   В модельной библиотеке №13 прошла игра-путешествие «Приключение в стране литературных героев».  Наши участники, второклассники школы № 161, побывали в волшебной стране – Литературии. Её нет на глобусе, но зато есть она в нашей библиотеке. Кто в неё попадёт, навсегда сразу подружится с книгой. А в мудрых книгах, как известно, происходят всевозможные чудеса и приключения. Попасть в этот мир чудес очень легко, нужно лишь открыть любимую книгу.
    Наши путешественники с удовольствием участвовали в  интеллектуальной игре «Знатоки сказок», демонстрируя свою эрудицию в таких конкурсах, как: «Волшебные слова», «Сказочные детективы»,  «Сказочные путешествия»,  «Волшебное средство», «Веселая путаница». Ребята доказали, что знают героев, которые живут на страницах книг. Встреча получилась интересной, весёлой и познавательной. В заключение мероприятия дети познакомились с красочной, праздничной литературой, представленной на книжной выставке-сюрпризе «В гостях у зимней сказки».
                          Мы побывали у сказки в гостях,
                          Никто не услышит о том в новостях
                          Да мы и не думали шум создавать,
                          Хотели тихонько страницы листать.
                          Смеяться с героями, переживать,
                          Грустить, веселиться, о чуде мечтать.
                          И снова забыли, дружок, впопыхах,
                          Что чудо мы это держим в руках.
   Сказка всегда остается с читателем, стоит только взять книжку в библиотеке, открыть её и прочитать.