Район, в котором я живу

Час общения

Дема - край ты мой любимый,
                                                                          Где живу я много лет.
                                                                          Ты такой неповторимый
                                                                          И тебя роднее нет!
                                                                                         Н. Ф. Кириллова

6 марта Демский район отмечает свой день рождения. Час общения «Район, в котором я живу» посвящен этой замечательной дате.
     В 1944 году 6 марта Указом Президиума Верховного Совета РСФСР Дёме был присвоен статус района города Уфы. Дёмский район сегодня - район железнодорожников, нефтяников, строителей, мелиораторов. Станция Дёма является одной из крупнейших железнодорожных станций страны. Рассказывая о нашем микрорайоне, библиотекарь показала свежую прессу о современном Демском районе и материалы, собранные библиотекой о его  прошлом. Участники мероприятия с удовольствием делились своими воспоминаниями, ответили на вопросы викторины.  Приятно было общаться с людьми, влюбленными в свой район, знающими его историю. Участники мероприятия отметили, что очень счастливы, что живут именно в этом месте.