ГлавнаяО библиотекеИнформационные ресурсыОнлайн сервисыИнформационно-консультационное бюроКлуб "Азбука потребителя"УслугиКонтактыКарта сайтаВидеофайлы

Ромашка – символ Дня семьи, любви и верности

Всероссийский день семьи, любви и верности отмечается в нашей стране 8 июля, начиная с 2008 года. Этот праздник еще один замечательный повод собраться всей семьей, проявить особенную заботу о своих родных и близких. В Дёмском парке празднование состоялось 7 июля. Как же весело и интересно было здесь! Музыкально – развлекательная программа, аквагрим,  различные мастер-классы, танцы, аттракционы – всё в этот день  было посвящено Дню семьи, любви и верности.
    Библиотеки № 13, № 25 № 35  с удовольствием приняли участие в районном  празднике. Сотрудники библиотек  организовали собственную площадку, на которой уютно разместилась книжная выставка «Семья – начало всех начал», где были представлены  самые разные издания соответствующей тематике. Центральное место заняла   декоративная, большая, бумажная ромашка, на лепестках которой к концу мероприятия  красовались  ключевые слова, связанные с семьёй. Участники мероприятия  с удовольствием делились своими мыслями о родных людях, выражая их с помощью маркера и лёгкого росчерка им на белоснежных лепестках символа этого праздника.   Особый интерес у  горожан вызвал мастер-класс «Милая ромашка». Всем  желающим было предложено с помощью цветной бумаги, клея и ножниц  создать свою ромашку. В конце этого творческого  мероприятия, с хорошим настроением и гордостью каждый участник  забирал домой   такую уже родную и неповторимую  личную ромашку.

Выдрина Татьяна