ГлавнаяО библиотекеИнформационные ресурсыОнлайн сервисыИнформационно-консультационное бюроКлуб "Азбука потребителя"УслугиКонтактыКарта сайтаВидеофайлы

Российское воинство высоко несет честь и достоинство

Книжная выставка

Совесть, благородство и достоинство –
                                               Вот оно, святое наше воинство
                                               Протяни ему сою ладонь,
                                               За него не страшно и в огонь.
                                               Лик его высок и удивителен,
                                               Посвяти ему свой краткий век,
                                               Может и не станешь победителем,
                                               Но зато умрешь, как человек!
                                                                                 Б.Окуджава

Если Вы считаете, что 23 февраля – это праздник военнослужащих, то Вы глубоко ошибаетесь! 23 февраля – это День Защитника Отечества. И каждый мужчина, будь он морским офицером или программистом, бизнесменом или милиционером, ученым или фермером - Защитник.
    23 февраля – это День Защитника своего отечества, своей семьи, чести своей компании. 23 февраля – это День настоящего мужчины.
      Книжная выставка «Российское воинство высоко несет честь и достоинство» посвящена Дню защитника Отечества и  направлена на военно-патриотическое воспитание молодежи и морально-психологическую подготовку молодых людей к службе в Вооруженных силах РФ. «Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации», - говорится в статье 59 Конституции РФ.

• Правовые основы военной службы;
  • История создания Вооруженных сил;
  • Порядок прохождения военной службы по призыву и  по контракту;
  • Права и ответственность военнослужащих;
  • Формированию здорового образа жизни молодежи, - вот темы, которые раскрыты на этой выставке.

А также есть ссылка на электронный ресурс – это справочно-правовая система (СПС) КонсультантПлюс. Воспользоваться этим ресурсом можно в нашей библиотеке в информационном консультационном бюро (ИКБ). Работник ИКБ (Солохина Т.А.) всегда подскажет, как зайти в электронный журнал «Азбука права», а если Вы не умеете пользоваться компьютером, сама найдет нужную Вам информацию.
     «Азбука права» – это консультации по повседневным правовым вопросам. Материалы "Азбуки права" доступны для понимания любому человеку, не имеющему специального юридического образования. Каждый материал содержит порядок действий с правовым обоснованием, примеры, формы документов. Они снабжены полезными ссылками как на документы и статьи в Консультанте, так и на специализированные интернет-сайты.
     Приглашаем Вас на книжную выставку и воспользоваться электронным ресурсом СПС КонсультантПлюс.