Салават Юлаев – личность и история

Самый известный памятник Уфы отпраздновал свой первый большой юбилей – 50 лет со дня установки. Для столицы Башкирии, города Уфы, скульптура давно стала культовым местом
   22 ноября сотрудники Модельной библиотеки №13 и городской библиотеки №5 провели тематическое мероприятие «Салават Юлаев – личность и история», приуроченное к юбилею памятника национальному герою, поэту-импровизатору Салавату Юлаеву.
     На мероприятие были приглашены волонтёры-студенты колледжа БГПУ специальности Библиотековедение.
      Горожане и гости столицы, прогуливающиеся возле памятника, совершили  с нами «исторический экскурс» в историю создания памятника, и приняли участие в викторине. Опрос показал, что памятник Салавату Юлаеву действительно широко известен не только в республике, но и за ее пределами. Всем участникам розданы памятки с историей создания памятника и контактными данными наших библиотек. Мероприятие закончилось общим селфи на площади Салавата Юлаева.