ГлавнаяО библиотекеИнформационные ресурсыОнлайн сервисыИнформационно-консультационное бюроКлуб "Азбука потребителя"УслугиКонтактыКарта сайтаВидеофайлы

Сеанс одновременной игры

в честь дня Победы

Совсем недавно активист среди любителей шахмат Кудя Иван Михайлович решил объединить ранее разрозненные ряды любителей проводить свободное время за шахматной доской в шахматный клуб с красивым и звучным названием «Каисса». Постепенно в его ряды стали вливаться представители молодого поколения. Так у Иван Михайловича зародилась мысль обучать детей шахматам. Ко всем  официальным праздникам в клубе проходили  шахматные турниры. К 72 годовщине Великой Победы было решено приурочить новый турнир среди детей, и этим подвести итоги нескольких месяцев занятий.
      Сеанс одновременной игры провел судья 1 категории Тупиков Олег Владимирович. За 10 шахматными досками дети в возрасте от 5 до 9 лет играли черными против опытного шахматиста. Для начинающих игроков такой сеанс — практически единственная возможность вживую сыграть с профессионалом высокого уровня. Каково же было удивление, когда у сеансера выиграл 9 летний Королев Владимир, проведя блестяще Сицилианскую защиту, и в ничью сыграла Хутько Аня (учащаяся СОШ № 113Ю 2 кл). Всем участникам турнира были вручены подарки  и накрыт стол со сладостями от спонсора Сергея Струева.