Сказки для детей и взрослых

Час семейного чтения

Сказки любят и дети, и взрослые. С ними связаны наши представления о добре и зле, о мире и справедливости.
    Демские библиотеки провели в парке культуры и отдыха «Демский» час семейного чтения "Сказки для детей и взрослых". Демчане, читая башкирские и русские народные сказки, проникали в таинственный мир загадочного: с удовольствием вспомнили содержание произведений, отгадывали загадки из бабушкиного сундука, раскрыли тайну рисунков неизвестного художника-сказочника и даже стали героями народных сказок!
    Как известно, дети не терпят однообразия, поэтому увлечь их книгой не так просто. Однако народные сказки обладают уникальным, неповторяющимся сюжетом, что и вызывает восторг и огромный интерес не только у маленьких, но и взрослых. Со страниц книг мы узнаем что-то ранее неведомое и вместе с тем захватывающее и увлекательное. Ну, а завершилось мероприятие конкурсом рисунков на асфальте. Участники с удовольствием рисовали любимых сказочных героев.
    А сотрудники библиотеки, хотят пожелать, чтоб взрослые стали самым лучшим примером для своего ребенка, героем. Вдохновляйте, показывайте, что сами неравнодушны к книгам. Увлекайте в волшебный мир книг. Если вы всем сердцем любите читать и они потянутся.