Собирай–ка: любимые сказки для детей и взрослых

Игра-викторина

В летнем читальном зале сотрудники модельной библиотеки №13 провели для юных демчан игру-викторину «Собирай-ка».
    Пришедшие в парк дети, нарисовав героев сказок, собрали необычные пазлы. А необычны они тем, что на пазлах нашли место яркие, красочные герои разных сказок. Участники мероприятия читали вслух любимые сказки на башкирском и русском языках.
     Сказка заставляет слушателей думать, подключать воображение и фантазию. При этом в сказке отсутствует прямое нравоучение, сказка учит, но не навязчиво. Именно поэтому сказки необходимы для ориентирования в жизни. Порой в суете мы сами не замечаем, как становимся послушными марионетками ситуации. Остановиться и принять правильное решение нам помогут сказки.
    Читайте добрые интересные книжки вместе с нами! Летний читальный зал ждёт всех ребят и взрослых в последние дни летних каникул!