Состояние души, как формула здоровья

библиотечный Non Stop

Учёные давно доказали, что наше здоровье зависит от состояния души. Зная это, многое становится понятным. Вокруг нас много примеров, когда негативные эмоции, переполняющие людей, явно отражаются на их здоровье. Падает иммунитет, поднимается давление, учащается сердцебиение и т.д. И когда болезнь явно затягивается, врачи нам говорят, что проблема «сидит» внутри и нужно освобождать себя от плохих мыслей, не зацикливаться на проблемах, стараться искать позитив даже в мелочах. И наоборот, когда у нас появляется улыбка на лице, в животе «порхают бабочки» и голову посещают добрые мысли, то и болезни все отступают. Ведь хорошее настроение – это залог нашего здоровья.
     Думая над вопросами: как поднять настроение демчан?, Чем их порадовать, а быть может и удивить в конце летнего периода, библиотеки № 13, № 25 и № 35 Дёмского района подготовили и провели библиотечный Non Stop: «Состояние души, как формула здоровья». Самый замечательный способ улучшить настроение людей – это начать создавать для них что-то с любовью.
      Именно так библиотекарями была оформлена зона здоровья «Здорово жить здорово!». Здесь уютно разместилась тематическая выставка «Здоровым быть модно» с новинками периодических изданий по ЗОЖ. Центральное же место занял стол здоровья. Ароматные яблоки и газеты по Здоровому образу жизни очень органично сочетались между собой, а замечательный врач Николенко Мария Геннадьевна не только мерила давление всем желающим, но и проводила беседы по здоровому образу жизни и экологии.
       Весело и непринуждённо прошла большая конкурсно - игровая программа «Наша весёлая эко – веранда». В её рамках все желающие приняли участие в квест - игре «В здоровом теле – здоровый дух». От «станции» к «станции» задания были всё труднее и труднее. Ребятам приходилось не только показывать свои спортивные навыки, но и демонстрировать свои интеллектуальные способности. Последняя «станция», где необходимо было придумать свою пословицу для безопасности пешеходов, плавно подвела участников к правилам ПДД, о которых просто необходимо было вспомнить накануне нового учебного года.
       Инспектор отдела по делам несовершеннолетних ЦОБ Кутдусова Мария Владимировна провела интересную и полезную беседу с участниками квеста. Дальше её тему подхватили сотрудники автошколы ДОСААФ Дёмского района зам. директора Вячеслав Николаевич Жуков вместе с коллегами не только очень ярко рассказали о своей работе, но и показали чудесные квадроциклы. Любой желающий смог с ними поближе познакомится и сделать селфи!
     Организовав это мероприятие, библиотекари Дёмы и их гости хотели напомнить горожанам известное выражение «В здоровом теле – здоровый дух». Друзья! Смейтесь на здоровье, прощайте обиды, дарите друг другу улыбки и добрые слова, ведь внутренняя гармония и состоит из подобных «мелочей». Позвольте себе быть здоровыми и счастливыми.