Уфа - столица ШОС и БРИКС - 2015

викторина

Столица Башкирии на несколько дней впервые станет местом проведения международных саммитов глав государств Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и глав государств и правительств БРИКС. В город съедутся главы десятка государств, сотни членов международных делегаций. К этому событию Уфа готовилась несколько лет. Работа по подготовке саммитов ШОС и БРИКС, которые пройдут в Уфе 8-10 июля, полностью завершена:

• модернизирована площадка, на которой будут проходить мероприятия и которая может одновременно вмещать около 3 тыс. человек;
  • модернизирована городская инфраструктура;
  • построены новые отели;
  • терминал международного аэропорта Уфы.

В нашем летнем читальном зале «Книжная полянка», который работает каждую среду с 11 до 13 ч., сотрудник читального зала провела викторину, посвященную саммитам. Некоторые вопросы вызывали затруднения у прохожих. Чтобы ответить на сложные вопросы, предлагалось обратиться к книжной выставке «Саммиты ШОС и БРИКС», где представлена вся информация, опубликованная в газетах и журналах. Так что, многие демчане пополнили свои знания о предстоящих саммитах.
     Так же работал полюбившийся всем книгообмен, и газета «Полезно для пенсионеров» пользовалась большим успехом у наших прохожих.