ГлавнаяО библиотекеИнформационные ресурсыОнлайн сервисыИнформационно-консультационное бюроКлуб "Азбука потребителя"УслугиКонтактыКарта сайтаВидеофайлы

Шашечный турнир
в честь дня рождения
Салавата Юлаева

16 июня 2017 г. в модельной библиотеке № 13 прошел шашечный турнир, посвященный дню рождения Салавата Юлаева и дню рождения международного лагеря Артек. Организаторами выступили член исполкома федерации шашек г. Уфы Масагутова Минигуль Фарвазовна и заведующая модельной библиотеки № 13 Назарова Гульшат Фаилевна. Становится доброй традицией отмечать этот праздник шашечным турниром. И радует, что в этих состязаниях участвуют и  дети и взрослые, самому младшему участнику 5 лет, самому старшему 71 год.
     Турнир прошел в виде сеанса одновременной игры, сеансером выступила ученица 4 «б» кл. СОШ №103 Валиева Камила, которая не раз подтверждала звание одной из лучших шашисток Демы. Конечно же Камила не оставила шансов на победу никому из участников, но без наград никто не остался, всем были вручены книги и сладкие призы.
    Перед началом турнира библиотекарь Солохина Т.А. рассказала о Салавате Юлаеве, а Масагутова Минигуль Фарвазовна о лагере «Артек», в который ее дважды награждали путевкой.
    В очередной раз модельная библиотека № 13 выступила центром культуры и досуга демчан.

Масагутова М.Ф.