Я здоровье берегу, сам себе

я помогу

Обзор

Здоровье – это самое большое богатство и его нужно беречь. Если нет здоровья, нет и счастья, нет настроения, но не все об этом помнят. Пока ты здоров, кажется, что так будет всегда. Здоровый человек редко задумывается над тем, что такое здоровье. Между тем здоровье - одна из главных ценностей человеческой жизни, источник радости. Плохое здоровье, болезни служат причиной отставания в росте, слабой успеваемости, плохого настроения. И не случайно на вопрос о том, что является более ценным для человека – богатство или здоровье, мы все говорим – ЗДОРОВЬЕ.
     Библиотекарь Мирсаитова М.М. в дни осенних каникул рассказала школьникам СОШ №104 как следует вести себя, чтобы сохранить здоровье, посоветовала  почитать дополнительно книги с выставки «Я здоровье берегу, сам себе я помогу». Совершая  путешествие по стране «Здоровье», заглянули на страничку «Вредных привычек», где узнали о  пагубном влиянии  алкоголя, курения и наркотиков на детский организм. К выводу, что болеть накладно и несовременно, и  осознанно вредить своему здоровью – глупо, ребята пришли сами. Пословица «Здоровье не купишь, его разум дарит» подтвердила выводы ребят.

Плохие привычки мешают нам жить
                            Друг другу поможем сейчас их забыть
                            Не будем ругаться, друзей обижать
                            Для этого нужно обиды забыть,
                            Здоровьем окрепнуть и правильно жить.