Азбука здоровья для малышей-крепышей

Урок здоровья

Получен от природы дар –
                                             Не мяч и не воздушный шар.
                                             Не глобус это, не арбуз –
                                             Здоровье. Очень хрупкий груз.
                                             Чтоб жизнь счастливую прожить,
                                             Здоровье нужно сохранить.

Здоровье – это главная ценность человека. Не будучи здоровым, человек не сможет дать результаты, на которые его запрограммировала природа, давшая ему жизнь: такой человек не сможет плодотворно творить, жить, работать. И для усвоения навыков здорового образа жизни для воспитанников д/с №305 был проведен урок здоровья «Азбука здоровья для малышей-крепышей».
    В  ходе  мероприятия  библиотекарь  рассказала  детям,  что  каждый человек – сам творец своего здоровья  и  поэтому  очень важно с раннего возраста заниматься физкультурой, закаливаться и соблюдать правила личной гигиены. Вместе с детьми мы отправились в путешествие по разным станциям: «Режим дня», город «Питание», город «Нужных предметов», город «Советов». По дороге, ведущей к знаниям Здоровья, дети  шли пешком, совершали прыжки, двигались легким бегом и даже добирались вплавь. На привалах знакомились с пословицами, с примерами из жизни великих людей, разгадывали загадки, играли в интеллектуальные  игры, проводили физкультминутки. Вот так, играя,  ребята узнали, как нужно заботиться о своем здоровье, чтобы не болеть, расти крепкими и здоровыми, а также, что включает в себя понятие «здоровый образ жизни».