Полка защиты прав и интересов граждан

КНИГИ

Гусев А. П.

Банкротство гражданина: пошаговая инструкция (от возбуждения производства до списания долгов). — Ростов н/Д: Феникс, 2017. — 237, [1] с.

С 01.10.2015 в силу вступили поправки к Федеральному закону от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», регулирующие банкротство физических лиц. Общая терия построения закона предполагает потенциальное снятие непосильного финансового бремени с граждан, оказавшихся в состоянии неплатежеспособности. Как и в какой последовательности сделать это, расскажет книга, цель которой — упростить для гражданина порядок рассмотрения дела и саму процедуру банкротства до такой степени, чтобы он смог пройти по всем судебным коридорам самостоятельно. Приведены соответствующие образцы процессуальных документов, чтобы вы могли ими пользоваться при собственном банкротстве. Данная книга поможет вам в преодолении сложностей и барьеров при прохождении процедуры банкротства гражданина и выведет вас с минимальными потерями и без долгов из соответствующего процесса.

Гассуль В.

Многоквартирный дом: стандарты управления и инфраструктура. — СПб.: Питер, 2018. — 240 с.: ил.

Книга посвящена важнейшим вопросам, связанным с управлением многоквартирным домом (МКД). Каждый раздел содержит теоретическую часть и выводы, пояснения, предложения и рекомендации для практической деятельности.

В книге вы найдете необходимый инструментарий для оптимального решения основных вопросов по управлению МКД: 20 типовых стандартов, а также инфраструктурные решения, которые часто встречаются в практике, но не получили необходимого отражения в нормативной и справочной литературе.

Подробно рассмотрены используемые при капитальном ремонте материалы и новое оборудование, представлены предложения по ликвидации перетопов и переплаты за тепло, определены признаки и особенности основных и дополнительных работ по содержанию общего имущества в МКД, уточнен порядок инициирования и проведения общего собрания собственников помещений и членов ТСЖ, критически рассмотрено предложенное Минстроем РФ положение о критерии отбора подрядных организаций для выполнения работ по капитальному ремонту МКД.

Скопинова М. В.

Как написать исковое заявление : учебно-практическое пособие. — Москва: Проспект, 2019. — 96 с.

Настоящее издание содержит рекомендации по подготовке искового заявления в суд общей юрисдикции. Подробно рассмотрены вопросы, регулирующие порядок обращения в суд, требования к форме и содержанию иска, правила расчета государственной пошлины и другие важные вопросы.

В пособии содержатся образцы наиболее распространенных исковых заявлений (бланки).

Законодательство приводится по состоянию на ноябрь 2015 г.

Пособие предназначено для практикующих юристов, адвокатов, студентов юридических вузов, а также для широкого круга читателей.

Все о пенсиях на 2018 год/сост. Давыденко Е.И. — Москва: Издательство ACT, 2018. — 160 с. — (Справочник для населения)

Для пенсионеров и тех, кто только еще планирует оформление своей пенсии в Российской Федерации, необходима полная информация о порядке и особенностях назначения пенсий, о предусмотренной государством дополнительной поддержке пенсионеров в виде налоговых льгот, льгот и субсидий на покупку жилья, а также о льготах  и иных мерах помощи, установленных законодательством субъектов Российской Федерации и муниципальных образований.

Знания о льготах и иной помощи пенсионерам со стороны государства позволяют в полной мере и своевременно ими воспользоваться.

ГАЗЕТЫ

«Народный совет» - так называется наша самая полезная газета

Она состоит из ответов специалистов на все вопросы, которые волнуют наших читателей, и советов на все случаи жизни.

На вопросы отвечают юристы и служащие государственных учреждений, медики, садоводы. Советы дают и сами читатели. В "Народном совете" печатаются полезные адреса и телефоны, по которым можно обратиться за помощью, а также информация обо всех изменениях в законодательстве не проходит мимо нашего читателя, чтобы он знал все свои права и умел их защитить.

В «Народном совете» печатаются также письма читателей с житейскими советами для здоровья, дачи, оригинальными рецептами. Девиз этой газеты таков: «На каждый вопрос найдется ответ – жить помогает «Народный совет»!»

ПАМЯТКИ

«Добро пожаловаться!»

«Что нужно знать о пенсии?»

«Как жителям Башкирии получить 300 тысяч на первого ребенка?»

«Как получить адресную помощь?»

«Какие льготы имеют пенсионеры?»