С любимой книгой в руках

Анна Ахматова, одна из самых талантливых поэтесс Серебряного века, прожила долгую, насыщенную как яркими моментами, так и трагическими событиями жизнь, она познала горе вдовы и матери «врагов народа». На рубеже ХIХ-ХХ вв., накануне революции, в эпоху, потрясенную двумя мировыми войнами, в России возникла и сложилась «женская» поэзия – поэзия Анны Ахматовой, которая не оставит равнодушным как ценителей поэзии, так и далеких от нее людей.
    К 130-летию со дня рождения Анны Андреевны Ахматовой оформлена книжная выставка, возле которой  проводятся поэтические минутки. Посетителей по желанию познакомят с жизнью и творчеством Анны Ахматовой, расскажут интересные факты из ее жизни в Одессе, Санкт-Петербурге – Петрограде – Ленинграде, Москве, Ташкенте, или поведают историю создания ее произведений, и обязательно прочитают стихи.