Сеанс одновременной игры по русским шашкам

15 июня в модельной библиотеке № 13 прошёл сеанс одновременной игры по русским шашкам, посвященный 265-летию со дня рождения национального героя Салавата Юлаева и 75-летию Демского района г.Уфа Республики Башкортостан.
    Перед сеансом одновременной игры библиотекарь рассказала биографию национального героя Салавата Юлаева и пожелала участникам удачи и справедливой игры.
Участниками игры стали учащиеся лицея № 123:
Кошаров Станислав;
Бархаев Тимур;
Хитдиков Арслан
и читатели библиотеки отец и сын:
Каримов Рамиль и самый маленький участник игры Каримов Алан.
     Мероприятие прошло по согласованию с отделом культуры молодежи и спорта Администрации Демского района г.Уфа. Организатором сеанса выступила член исполкома Федерации шашек РБ и член Общественного совета при Администрации Демского района г.Уфа Масагутова Минигуль. Провел сеанс одновременной игры по русским шашкам, сеансер Никитин Виктор. Спортивный инвентарь предоставлен Центральным шашечным клубом "Башкортостан". Спонсор мероприятия Масагутов Ильгам.
     Победу в сеансе одновременной игры по русским шашкам одержал:
Кошаров Станислав.
     В ничью сыграл:
Каримов Алан.
     По итогам игры прошло награждение победителей шашечного турнира и сделали общее фото на память.