Сколько б ни было нам лет -  мы освоим интернет!

24 января 2019 года в модельной библиотеке № 13 прошел первый урок социального  проекта Централизованной системы массовых библиотек совместно с МТС по обучению пенсионеров мобильной грамотности - «Мобильная академия МТС» для старшего поколения.
    Этот проект призван обучить людей старшего поколения навыкам безопасного пользования интернетом для повышения уровня их жизни и учитывает потребности и социально-психологические особенности людей пожилого возраста и предусматривает передачу навыков от опытных пользователей Интернета начинающим. На первом уроке речь шла об истории возникновения телефонии в России, о появлении и развитии домашних телефонов, от простых дисковых до кнопочных, о появлении первых сотовых телефонов и эволюции их развития. Далее перешли к своим телефонам, настроили необходимые приложения, снимали видео, находили сделанные снимки и изучали дополнительные поля в контактах телефонной книжки. Впереди еще создание электронной почты, посещение онлайн-магазинов, электронные платежи, регистрация на портале госуслуг, общение в интернете.