Три праздника в один день

12 июня удивительная дата для жителей  Уфы, ведь мы отмечаем сразу три праздника – День России, 265-летие со дня рождения Салавата Юлаева и 445-ую годовщину основания крепости Уфа – День города. Конечно, в этот день проходят яркие и весёлые  гулянья. Повсюду звучит музыка.  Проходят фестивали, конкурсы, концерты… Праздничные программы районов  города радуют своей уникальностью и неповторимостью. Самые разные организации города вносят свой вклад в создание яркой праздничной мозаики мероприятий, ведь  недаром все открытые площадки объединены  одной концепцией «Уфа – творческий город».
    В Дёмском районе столицы наряду с другими коллективами, со своей праздничной программой  вышли в парк и библиотеки. Они провели фестиваль детских рисунков на асфальте «Я живу в Уфе». Юные демчане под весёлую музыку смогли показать свои таланты,  рисуя цветными мелками на асфальте. А чуть дальше, в зелёной зоне парка библиотекари провели  игровую программу «Я живу в России». Яркие матрёшки, каждая со своим творческим заданиями, провела ребят по нашей большой и красивой стране.  Особый акцент в путешествии был сделан на малой Родин.  Ребята вспомнили символы республики Башкортостан, её районы и города, а так же герб города Уфы. Участники мероприятия «прогулялись» по улицам Дёмского района. Почитали стихи Мустая Карима.
    В конце мероприятия ребята познакомились с литературой, представленной на тематической выставке «Город на семи холмах» и  получили призы.

Выдрина Татьяна