В гостях у Арины Родионовны

интеллектуально - развлекательная программа

Одна из важнейших дат в истории русской культуры – это 6 июня - день рождения А.С.Пушкина и ещё - День русского языка.
    Кто не знает Пушкина? Да таких людей в России просто нет!
    6 июня библиотеки (13, 25, 35) Дёмского района подготовили и провели свою интеллектуально - развлекательную программу. Здесь был не большой квест в поисках пушкинских арт – объектов в любимом районе. Ведь район свой надо знать, тем более, что у него тоже юбилей – 75 лет! Как же по особенному красиво смотрелась «золотая» рыбка вместе с ребятами, из известной сказки, которая была конечной точкой квеста.
     Много чудного бывает в праздники. Так и случилось в этот раз. В гости к ребятам из летнего школьного лагеря пришла библиотечная Арина Родионовна и неторопливо начала свой рассказ о А.С. Пушкине. Вместе с ней ребята играли, вспоминали произведения А.С.Пушкина и даже больше того, читали их наизусть совершенно без подготовки! И кто же будет после этого сомневаться, в пророческих строчках великого поэта.
             …Нет, весь я не умру — душа в заветной лире
             Мой прах переживет и тленья убежит —
             И славен буду я, доколь в подлунном мире
             Жив будет хоть один пиит.

Выдрина Татьяна