Запишись в библиотеку
и получи доступ к электронной библиотеке

На дворе XXI век – время информационных технологий. На смену обычной книге приходит электронная книга, и на ряду с  обычной библиотекой появились электронные библиотеки.
       Электронная библиотека - распределенная информационная система, позволяющая надежно сохранять и эффективно использовать разнородные коллекции электронных документов через глобальные сети передачи данных в удобном для конечного пользователя виде.
      Электронная библиотека — это ещё и упорядоченная коллекция разнородных электронных документов, снабженных средствами навигации и поиска.
       Но многие электронные библиотеки платные. Массовые библиотеки города Уфа предоставляют доступ к некоторым платным электронным библиотекам бесплатно.
      Для этого нужно стать читателем  обычной библиотеки и получить доступ у библиотекаря к электронной библиотеке. А познакомиться, как вы самостоятельно будете пользоваться электронной библиотекой, можете на стойке информации в фойе нашей  библиотеки.