1 ИЮЛЯ 2020 ГОДА – ДЕНЬ ГОЛОСОВАНИЯ
ПО ПОПРАВКАМ В КОНСТИТУЦИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

По календарю 1 июля - это среда, но ради всероссийского голосования по поправкам в Конституцию его сделают выходным днем. На участки для голосования нужно будет приходить в медицинских масках, хотя вполне возможно голосующим будут раздавать маски и перчатки, а само голосование сделают  бесконтактным.  Ручку для голосования каждому тоже дадут свою.
   Всероссийское голосование по поправкам в конституцию является важнейшей вехой в истории и судьбе России, поскольку речь идет об Основном законе - Конституции, который лежит в основе жизни нашей страны.

ЗА ЧТО МЫ БУДЕМ ГОЛОСОВАТЬ: ПОПРАВКИ В СТАТЬЮ 67 КОНСТИТУЦИИ РФ
Было
Стало
    Территория Российской Федерации включает в себя территории ее субъектов, внутренние воды и территориальное море, воздушное пространство над ними. На территории Российской Федерации в соответствии с федеральным законом могут быть созданы федеральные территории. Организация публичной власти на федеральных территориях устанавливается указанным федеральным законом.
    Российская Федерация обеспечивает защиту своего суверенитета и территориальной целостности. Действия (за исключением делимитации, демаркации, редемаркации государственной границы Российской Федерации с сопредельными государствами), направленные на отчуждение части территории Российской Федерации, а также призывы к таким действиям не допускаются.
        Российская Федерация является правопреемником Союза ССР на своей территории, а также правопреемником (правопродолжателем) Союза ССР в отношении членства в международных организациях, их органах, участия в международных договорах, а также в отношении предусмотренных международными договорами обязательств и активов Союза ССР за пределами территории Российской Федерации.
       Российская Федерация, объединенная тысячелетней историей, сохраняя память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога, а также преемственность в развитии Российского государства, признает исторически сложившееся государственное единство.
       Российская Федерация чтит память защитников Отечества, обеспечивает защиту исторической правды. Умаление значения подвига народа при защите Отечества не допускается.
      Дети являются важнейшим достоянием Российской Федерации. Государство создает условия, способствующие всестороннему духовному, нравственному, интеллектуальному и физическому развитию детей, воспитанию в них патриотизма, гражданственности и уважения к старшим. Государство, обеспечивая приоритет семейного воспитания, берет на себя обязанности родителей в отношении детей, оставшихся без попечения.

Полный текст Закона "О поправке к Конституции Российской Федерации"