В Уфе проходит фотоконкурс
«Я в образе Пушкина»

С 5 по 30 июня 2020 года в Уфе проходит фотоконкурс «Я в образе Пушкина», посвященный Пушкинскому дню России.
  Организатор фотоконкурса - Центральная городская библиотека МБУ Централизованной системы массовых библиотек ГО г. Уфа РБ.
   Цель конкурса - популяризация творчества А. С. Пушкина, привлечение внимания читателей к книге и чтению, развитие мотивации к чтению классической литературы и др.
   Участником конкурса может стать любой житель Российской Федерации в возрасте от 6 лет и старше.
    На Фотоконкурс принимаются художественные фотографии любого жанра соответствующие тематике. Участником является человек, изображённый на фотографии, а не фотограф. От одного участника принимается только одна индивидуальная работа (фотография).
Фотоконкурс проходит по двум возрастным категориям:
         1 категория - от 6 до 14 лет,
         2 категория - с 15 лет и выше.
 Требования к фотографиям:
     - раскрытие тематики конкурса: отразить образ А.С. Пушкина, возможно его эпоху;
     - формат jpg;
     - изображение цветное или черно-белое;
     - разрешается базовая обработка фотографий, подчёркивающая авторский замысел (корректировка контраста, кадрирование, техническое ретуширование).
Этапы фотоконкурса:
     - 1 этап - с 5 по 15 июня 2020 года – участники Фотоконкурса высылают конкурсные работы на электронный адрес cgb@ufa-lib.ru (с пометкой Фотоконкурс «Я в образе Пушкина»);
     - 2 этап - голосование  за лучшую работу (фотографию) будет проходить с 17 по 23 июня 2020 года на странице в социальной сети «ВКонтакте»https://vk.com/biblio_ufa. 10 участников в каждой возрастной категории набравшие большее количество лайков перейдут в 3 этап голосования.
    - 3 этап - финальное голосование пройдет с 25 по 29 июня 2020 года на сайте www.ufa-lib.ru/. По его итогам определятся три победителя в каждой возрастной категории, имена которых будут объявлены 30 июня 2020 года.
    Заявку на участие в фотоконкурсе необходимо отправить на почту cgb@ufa-lib.ru с указанием в теме письма: Фотоконкурс «Я в образе Пушкина» до 15 июня 2020 года.
   Работы, поступившие позднее 15 июня 2020 года к участию в Фотоконкурсе не принимаются. Победители фотоконкурса будут награждены именными дипломами и памятными сувенирами. Все участники получат электронные дипломы участника.
    Более подробная информация о фотоконкурсе представлена в Положении.
Приглашаем всех любителей творчества А.С. Пушкина и просто неравнодушных к чтению и литературе людей, принять участие в фотоконкурсе.