Угадай книгу

Кажется, что книги из школьной программы знают все и перепутать или не знать их названия просто невозможно. Но иногда, когда дети (бывает, что и взрослые) слышат о них впервые, могут возникнуть некоторые трудности.
   Попытайтесь угадать названия известных книг, которые были неправильно записаны в дневниках или запрошены в библиотеках горе-читателями:

И еще несолько "шедевров" от читателей:

"Тарас и бульба", "Донки ход", "Карл Маркс, который живет на крыше", Хождение "под мухой", "Витя в тигровой шкуре", "Кипятильник", Сервантес "Тонкий Кот", «Собор какой-то там матери», Достоевский «Мальчик у Христа за пазухой», Стоун «Моряк на лошади», Некрасов «какие-то там разговоры на крылечке», Гоголь «Шанель» и «Порочное яблоко», «Беспризорница» Островского, «Водоросль» Фонвизина, «После бани» Толстого.

А теперь проверьте себя, все ли Вы смогли вспомнить и определить какое произведение спрашивали у библиотекаря: