Когда любовь растопит мир земной:
8 июля- День семьи, любви и верности

Библиотечная полянка

На ул. Ухтомского, 12 шумно и весело, собрались друзья всех демских библиотек №13, 25, 35. Здесь открылась «Библиотечная полянка». Первой темой стал праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности «Когда любовь растопит мир земной». Любовь, Надежда и Верность -  именно эти три чувства являются основой крепкой и надежной семьи. Именно они являются гарантом надежности семейных отношений.
    Прохожих привлекала яркая выставка «Еще раз про семью или у самовара я и моя Маша» где были представлены книги и журналы о празднике, роли семьи, построении семейных отношений, о воспитании детей и художественная литература, с лучшими примерами семейных ценностей. Тут же на столике были представлены свежие газеты и журналы.
    Библиотекари напоминали слушателям об истории создания праздника, рассказывали легенду  о молодом князе Петре и бедной девушке Февронии, о символе праздника – ромашке, которая с древних времен была знаком любви.
    Дети с удовольствием отгадали веселые загадки, а мамочки и бабушки ответили на вопросы викторины «Знатоки традиций».
    Надеемся, что наша библиотечная полянка станет доброй традицией, приходите, вам понравится.