Как без друзей на свете жить?

Библиотечная полянка

Библиотечная полянка по ул.Ухтомского, 12, как обычно по средам, собрала друзей библиотек №13, 25 и 35. И тема сегодняшней встречи – Дружба.
                                         Я не скажу тебе,
                                         что значит дружба,
                                         Мне кажется,
                                         слова излишни тут.
                                         Ты лишь скажи,
                                         что тебе нужно,
                                         И я приду,когда
                                         другие не придут.
   Какое тёплое слово – «дружба». Произносишь его и сразу вспоминаешь своего друга или подругу, с которым тебе всегда интересно. Слово «дружба» напоминает нам и  мир кино, мир книги, и наш мир, в котором мы живём, который дарит нам общение с другом. Но в нашем случае  друг – это любимая книга, которую читаешь и тебе интересно с ней. На нашей книжной выставке «Как без друзей на свете жить?» представлены книги по психологии и этике отношений и художественные произведения о дружбе, взаимовыручке от классиков до современников, от «Трех мушкетеров» А.Дюма до «Бегущий за ветром» Халеда Хоссейни. Прочитав, любую из этих книг, Вы сможете понять, того ли человека вы считаете своим другом, и определите для себя  каким должен быть друг.
   Так что же это такое - дружба? Казалось бы, простые понятия, но как сложно бывает порой разобраться в человеческих отношениях. Мы говорили с читателями о дружбе, доброте и отзывчивости - о тех человеческих качествах, которые помогают каждому из нас обрести друзей и найти взаимопонимание.
   Присутствующие отгадывали загадки, вспоминали пословицы,  песни о дружбе и друзьях. Получив сладкий приз, желающие могли пройти в библиотеку и взять, заинтересовавшую их книгу о дружбе и взаимовыручке. А там где есть настоящая дружба, там обязательно начинаются приключения.

Приятного Вам прочтения!