ГлавнаяО библиотекеИнформационные ресурсыОнлайн сервисыИнформационно-консультационное бюроКонтактыКарта сайта

Праздник, который с нами

12 августа – Международный день молодежи

День молодежи — это праздник, посвященный тем, от кого зависит будущее нашей страны. Это праздник юных, веселых, активных людей, перед которыми открыты все дороги.Молодость — самый прекрасный период в жизни. Это возраст мечтаний, надежд, поисков любви и становления человека как личности. В то же время юность не простая пора в жизни каждого человека. Этот период в жизни знаменует переход от детства во взрослую жизнь.
    Период юности и молодости сложный, многообразный и динамичный. Личность человека проходит становление, формируются базовые качества, отношение к миру, людям и себе. Этот процесс сопряжен со множеством внутренних и внешних конфликтов. В честь дня молодежи, в библиотеке оформлена тематическая полка с книгами, в которых представлены впечатляюще драматические и поучительные судьбы их одногодок, на примере которых они смогут разобраться в себе и научатся находить выход из сложных ситуаций. Хорошо, что есть книги, которые подскажут, куда двигаться дальше.
   Приглашаем Вас, молодые читатели XXI века, не отставать от моды и читать вместе с нами! Приходите и выбирайте романы или повести на вечные темы любви и дружбы, предательства и потерь, надежды и счастья. Здесь собрана самая различная и только лучшая художественная литература для молодежи и о молодежи.