1 сентября, День знаний

Библиокомпас

Первое сентября – событие, близкое сердцу каждого, независимо от возраста, пола, пристрастий и увлечений. День Знаний – праздник тех, кто учит и учится, родителей, учеников, бабушек и дедушек!
   Для учащихся всех учебных заведений в библиотеке оформлена книжная  выставка «В стране выученных уроков», где были представлены книги, помогающие в учебе: энциклопедии, учебные пособия, развивающие книги с логическими играми и интересными задачами. Помимо этих книг на выставке размещены загадки о школе, учебных предметах. Для самых сообразительных есть  необычные примеры и задачки. Внимание ребят привлекли книги по написанию сочинений и сборник  математических головоломок.
   В этот праздничный день проводилась шуточная  викторина о школе, в которой  с удовольствием принимали  участие не только дети, но и взрослые. У всех было прекрасное настроение. Учебный год начался. Впереди у учеников много трудностей, но и немало радостных побед. А библиотека всегда поможет в трудную минуту найти ответ на сложный вопрос и выбрать книгу –релакс  после контрольных и сессий. Мы всегда вам рады!