Дальневосточная Победа

Патриотический квест

В Дёмском районе Уфы прошли мероприятия, приуроченные ко Дню окончания Второй мировой войны, суровой и кровопролитной войны, которая закончилась на Дальнем Востоке, когда была одержана победа над Японией – последним союзником фашистской Германии. Вторая мировая война (1 сентября 1939 — 2 сентября 1945) — война двух мировых военно-политических коалиций, ставшая крупнейшим вооружённым конфликтом в истории человечества. В ней участвовали 62 государства из 73 существовавших на тот момент.
   В Год памяти и славы в рамках акции «Дальневосточная Победа» В парке культуры и отдыха Дёмского района сотрудниками модельных библиотек №№13 и 35, совместно с волонтерами и Объединением детских, подростковых и молодежных клубов «Данко» провели патриотический квест «Дальневосточная Победа». Участниками игровой программы стали учащиеся школы №103 и Башкирской гимназии №102. Волонтеры раздавали муаровые ленты, выполненные в цветах медали СССР «За Победу над Японией».Библиотекари и педагоги подготовили Вопросы и тесты об истории памятной даты и ключевых событиях Второй мировой войны.
    По итогам игры победителем стал учащийся школы №103 Владислав Зайцев. Второе и третье место заняли учащиеся Башкирской гимназии №102: Азалия Хаматуллина и Софья Мироненко. Школьники были отмечены памятными дипломами.